Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанские врачи спасли пациента с редкой опухолью Клацкина

Кубанские врачи спасли пациента с редкой опухолью Клацкина
Фото: www.instagram.com/gorbolnica1nvrsk/

Операцию провели хирурги городской больницы Новороссийска.

В Новороссийске медики первой городской больницы спасли пациента с редким заболеванием.

Как рассказали в пресс-службе медицинского учреждения, больному диагностировали холангиокарциному, или по-другому - опухоль Клацкина, злокачественное образование в желчных протоках.

«Такое заболевание достаточно редко встречается на практике. Это очень серьёзная болезнь, так как если вовремя ее не диагностировать и не приступить к лечению, она приведёт к летальному исходу», - прокомментировали в клинике. 

Пациентам с таким диагнозом не избежать операции, потому что именно хирургическое вмешательство является главным средством в борьбе с недугом. Медикам предстояло удалить не только поврежденную область желчных протоков, но и часть почки, чтобы не допустить заражения кровеносных сосудов. Однако операция возможна не во всех случаях.

«У пациента, поступившего в Городскую больницу, опухоль поразила 1/3 общего желчного протока и практически закрыла его просвет: началась механическая желтуха. Во время операции самые серьезные опасения подтвердились, и было выполнено внутреннее дренирование: установлен пластиковый стент в проток с целью восстановления пассажа желчи и ликвидации желтухи», - рассказали в больнице.

В итоге операция прошла успешно. В медучреждении добавили, что в случаях с такими заболеваниями очень важно ранее диагностирование. На поздних стадиях шансы успешного хирургического вмешательства резко понижаются.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100