В Адыгее завели уголовное дело в отношении главы поселения
Чиновник премировал себя, используя служебное положение.
Бывший глава Кировского сельского поселения стал фигурантом уголовного дела из-за присвоения более 19 тыс. рублей. Об это сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее.
По версии следствия, в декабре 2013 года глава Кировского сельского поселения, используя свое служебное положение, решил присвоить деньги, принадлежащие возглавляемому муниципалитету. Чиновник дал сотрудникам указание подготовить распоряжение о премировании самого себя и в дальнейшем, подписав документ, направил его для исполнения в бухгалтерию.
«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств», - пояснили в ведомстве.
Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае предстанет перед судом выбросивший взятку в окно автомобиля экс-глава районного отдела судебных приставов.