Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Выбросивший взятку в окно автомобиля экс-глава районного отдела судебных приставов предстанет перед судом в Краснодарском крае

Выбросивший взятку в окно автомобиля экс-глава районного отдела судебных приставов предстанет перед судом в Краснодарском крае
Фото / pixabay.com

Фигурант уголовного дела семь лет находился в бегах.

Бывший начальник Ейского межрайонного отдела судебных приставов предстанет перед судом. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Фигурантом уголовного дела мужчина стал еще в 2013 году. Тогда в производстве Ейского межрайонного отдела судебных приставов находилось дело о выселении людей из частного дома. Владелец этих помещений попросил фигуранта через свою помощницу ускорить процесс. Руководитель отдела согласился, но потребовал 300 тысяч рублей за свою «услугу». Об этом женщина сообщила в правоохранительные органы. В итоге в июне 2013 году обвиняемый получил взятку и попытался скрыться, выбрасывая купюры из окна своего автомобиля. Его деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю.

«Между тем, еще до возбуждения уголовного дела фигурант скрылся от органов следствия, в связи с чем был объявлен в международный розыск. В мае 2020 года обвиняемый был задержан на территории Рязанской области и доставлен к следователю», - рассказали в Следственном комитете.

Теперь расследование завершено, материалы переданы для рассмотрения в суд.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100