Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вип-самолёт, летевший из Сочи в Москву, совершил экстренную посадку в Краснодаре из-за разгерметизации

Вип-самолёт, летевший из Сочи  в Москву, совершил экстренную посадку в Краснодаре из-за разгерметизации

На борту пассажиров не было.

На этих выходных в Краснодаре совершил экстренную посадку самолёт бизнес-класса из Сочи. На борту отсутствовали пассажиры.

Инцидент произошёл 6 февраля в 16:03. Джет Falcon 900 направлялся из Сочи в московский Международный бизнес-аэропорт Остафьево. Пролетая над Краснодаром, пилоты объявили тревогу из-за технической неисправности.

«По предварительным данным, сработала сигнализация, сообщающая о разгерметизации кабины. На борту находились 4 члена экипажа, пассажиров не было», - сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Краснодар.

Причины разгерметизации самолёта «Новой Кубани» не уточнили. Представители аэропорта также отметили, что уже через 9 минут, в 16:12, была отменена тревога и борт сел в аэропорту Краснодар.

В последнее время в кубанских аэропортах участились экстренные посадки самолётов. Так, в середине января в Краснодаре из-за аварийного сигнала вернулся в воздушную гавань бизнес-джет Сергея Галицкого. На прошлой неделе «Новая Кубань» сообщала, что в краевой столице совершил экстренную посадку самолёт из Екатеринбурга с потерявшей сознание пассажиркой.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100