Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК раскрыл новые детали дела о расстреле людей в Крымске

СК раскрыл новые детали дела о расстреле людей в Крымске
Фото здесь и далее: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Стали известны подробности того рокового дня.

В Крымске 24 ноября произошла стрельба возле торгового центра. Огонь по беззащитным людям открыл 66-летний местный житель. Он убил троих человек, еще один был тяжело ранен и позднее скончался в больнице. Сам стрелок совершил самоубийство.

По факту трагедии Следственный комитет возбудил уголовное дело. Сегодня в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю раскрыли новые подробности расследования.

Напомним, ранее СМИ удалось узнать, что крымский стрелок долгие годы судился с бывшей семьей за право обладания квартирой. В тот роковой день он проиграл дело. Разъярённый мужчина схватил охотничье ружье и отправился на встречу с экс-супругой в торговый центр. По дороге он выстрелил в двух мужчин — один скончался на месте, второй умер в больнице. Злоумышленник стрелял и в свою бывшую жену, но промахнулся.

Сегодня Следственный комитет раскрыл, как развивались события далее.

0111.jpeg

По данным следствия, фигурант после нападения на людей у ТЦ поехал в многоквартирный дом, где жили его экс-супруга и сын. Там он прошел в офисное помещение на первом этаже. В организации работали знакомые мужа его дочери.

«В помещении офиса злоумышленник из ружья совершил убийства находившихся там 39-летнего сотрудника и 59-летнего мужа одной из сотрудниц. Затем фигурант вышел на улицу и произвел выстрелы в своего 35-летнего сына, находившегося на балконе на 2 этаже дома, однако, тот смог укрыться в помещении квартиры и не пострадал. После этого подозреваемый вскрыл припаркованный у дома автомобиль, принадлежащий родственникам мужа его дочери, сел в него и свёл счёты с жизнью», - говорится в новом релизе СК.

imgonline-com-ua-2to1-5TA0FDJzJRyXe.jpg

Расследование продолжается. Проводятся генетические, медицинские, баллистические, химические, товароведческие и другие судебные экспертизы.

Дело находится на контроле у председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100