Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Транспорт на стоянках отсутствует. В Краснодарском крае ликвидировали очередь из фур на Керченскую переправу

Транспорт на стоянках отсутствует. В Краснодарском крае ликвидировали очередь из фур на Керченскую переправу
Фото: t.me/opershtab23

По состоянию на 7 ноября на одной из парковок осталось всего 7 грузовиков.

В Краснодарском крае удалось справиться с очередью грузового транспорта на Керченскую паромную переправу. Об этом утром 7 ноября сообщили в оперативном штабе Кубани. По состоянию на утро понедельника в поселке Ильич на перехватывающей парковке осталось 7 фур, 4 из которых перевозят продукты первой необходимости.

«На стоянке в Ильиче дежурят четыре волонтера. Развернут пункт обогрева, для водителей работает столовая. Принимать грузовики готовы площадки возле ст. Старотитаровской и в Порту Кавказ, сейчас транспорт на них отсутствует. Остальные накопительные стоянки вывели в резерв», — сообщили в оперштабе региона.

Напомним, на Крымском мосту 8 октября произошел теракт. Рано утром на путепроводе взорвался грузовой автомобиль. В результате ЧП было частично разрушено дорожное полотно, загорелась хвостовая часть поезда, перевозившего топливо. Погибли несколько человек. По данному факту было возбуждено уголовное дело о терроризме. Мост был открыт для движения легкового транспорта уже в тот же день. Для перевозки граждан, грузового транспорта и необходимых товаров с ночи на 9 октября начала работать паромная переправа через Керченский пролив.

С 27 октября в Краснодарском крае было введено ограничение на перевозку по Керченской паромной переправе фур с неприоритетными грузами. Машины с товарами, не входящими в перечень, были перенаправлены на альтернативный маршрут через Ростовскую область и ДНР. Это способствовало быстрому уменьшению количества транспорта, направляющегося на Керченскую переправу, на кубанских стоянках.

Ранее «Новая Кубань» писала, что движение по Крымскому мосту между Кубанью и полуостровом перекроют 8 ноября на 12 часов. На путепроводе будут проводиться ремонтные работы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100