Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре под суд пойдет мужчина, обезглавивший родного брата

В Краснодаре под суд пойдет мужчина, обезглавивший родного брата

Ранее фигурант резонансного дела сбегал от конвоя.

Первый отдел по расследованию особо важных дел СКР по Краснодарскому краю завершил расследование дела в отношении трех мужчин, которые обвиняются в убийстве 48-летнего мужчины (п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ), краже денежных средств погибшего (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ), угоне автомобиля потерпевшего (п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ) и уничтожении имущества потерпевшего (ч.1 ст.167 УК РФ). Один из фигурантов является родным братом погибшему мужчине, и ему также инкриминируют уничтожение документов(ч.2 ст.325 УК РФ) и побег из-под стражи (ч.1 ст.313 УК РФ).

«На период следствия в отношении обвиняемых были избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, которые действуют в настоящее время. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как писала «НК» ранее, страшное преступление произошло в Сочи в декабре 2018 года.

В октябре прошлого года к сочинскому бизнесмену приехал его 38-летний брат из Якутии. В этот же период гость познакомился с двумя 28-летними мужчинами, которые также помогали его родственнику и проживали у него.

«38-летний обвиняемый предложил знакомым совершить убийство своего брата, мотивировав неуважительным его отношением к ним как в быту, так и на работе. Мужчины на предложение фигуранта согласились, после чего они втроем спланировали убийство и распределили между собой роли», говорится в релизе Следственного комитета.

По версии следствия, 13 декабря злоумышленники завели 48-летнего бизнесмена в хозпостройку, где стали душить и наносить удары по голове. Потом они вывезли тело в лесополосу. Перед этим братоубийца отсек голову погибшему, чтобы усложнить процедуру опознания, а также уничтожил его документы и мобильные телефоны.

11.JPG

«При этом обвиняемые похитили денежные средства потерпевшего в сумме 50 тысяч рублей, которые разделили между собой. Кроме того, брат погибшего уничтожил принадлежащие родственнику документы и его мобильные телефоны. Вместе с тем, 28 и 29-летние соучастники с целью сокрытия следов совершенного преступления столкнули автомобиль потерпевшего в придорожный кювет на шоссе, тем самым повредив его», указано в материалах СК.

38-летний фигурант летом 2018 года сбежал от конвоя и был объявлен в федеральный розыск. Спустя несколько дней его задержали.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100