Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Суд вынес приговор водителю Mercedes за смертельное ДТП с участием Ксении Собчак в Сочи

Суд вынес приговор водителю Mercedes за смертельное ДТП с участием Ксении Собчак в Сочи
Фото и видео: объединенная пресс-служба судов КК

Авария произошла в октябре прошлого года по дороге в аэропорт.

Адлерский районный суд вынес приговор Олегу Цою, который в октябре 2021 года устроил смертельное ДТП в Сочи. Мужчине инкриминировали нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ), сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Как писала «НК» ранее, Ксения Собчак вечером 9 октября попала в ДТП на трассе «Адлер – Альпика Сервис». Водитель автомобиля Mercedes («Майбах»), в котором в качестве пассажира ехала телеведущая, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen. На месте происшествия погибла женщина, ехавшая в Volkswagen, вторую пассажирку этой иномарки госпитализировали в тяжелом состоянии.

«В судебном заседании Цой полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, попросив прощения о потерпевших. В своем последнем слове он заявил о готовности возмещать ущерб и попросил суд не лишать его свободы», - рассказали в объединенной пресс-службе.

Суд в итоге назначил Цою наказание в виде 2 лет колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.



Приговор в законную силу не вступил.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100