Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В горах Сочи пройдет четырехдневный забег «Hoka Wild Trail» на 1200 человек

В горах Сочи пройдет четырехдневный забег «Hoka Wild Trail» на 1200 человек
Фото: Hoka Wild Trail

Марафон охватит сразу три горнолыжных курорта.

В Сочи в этот четверг, 9 сентября, начнется «Hoka Wild Trail». В рамках данного бегового праздника более 1200 участников смогут пройти маршруты сразу на трех горнолыжных курортах: «Красной Поляне», «Розе Хутор» и «Газпром».

Мероприятие продлитися 4 дня, до 12 сентября, передает ТАСС. За это время жители и гости Сочи с разным уровнем подготовки преодолеют различные дистанции: от вертикального километра до 145 километров с набором высоты 11,5 км. В ходе многодневной гонки участники посетят горы Псеашха Сахарный, Каменный столб и Ачишко, хребет Аибга, а также трейл на Роза плато.

В программу мероприятия также входят: детский забег по пересеченной местности, лекции, семинары, мастер-классы, тестирование трейловых кроссовок от «Hoka» и спецпредложения от курорта «Роза Хутор».

Как отмечают организаторы, в рамках забега состоятся соревнования регионального и федерального значения. Среди них этап Кубка России по альпинизму в дисциплине «Скайраннинг - вертикальный километр» и чемпионат Краснодарского края по альпинизму «Скайраннинг - гонка».

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в горах Сочи на минувших выходных прошел уникальный «Сахарный марафон».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100