Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В горах Сочи в начале осени пройдет уникальный «Сахарный марафон»

В горах Сочи в начале осени пройдет уникальный «Сахарный марафон»
Фото: riderhelp.ru

Спортсмены поднимутся на высоту 3,2 тысячи метров.

В Сочи 4 сентября состоится «Сахарный марафон». Жителям и гостям столицы зимних Олимпийских игр 2014 года предстоит подняться в горы на высоту нескольких тысяч метров.

Трейл-гонка будет проведена на курорте «Газпром». Участникам будет предложено 4 вида дистанций от 8 до 36 километров. Набор высоты также будет варьироваться от 800 до 3200 метров. Марафонцам предстоит преодолеть лесную, субальпийскую и альпийскую природные зоны. Часть забега пройдет на территории Кавказского биосферного заповедника.

Название марафона связано с горой Псеашха Сахарная. Подъем на ее вершину, расположенную на высоте 3188,9 метров над уровнем моря, станет одной из дистанций в рамках данного мероприятия. На пике Псеашхи участники смогут не только наблюдать удивительные горные и морские пейзажи, но и ощутить эффект разреженного воздуха. Так, у скайраннеров, достигшх данной вершины, может ощущаться нехватка кислорода и низкое давление в окружающей среде.

Как сообщили организаторы марафона, в течение года Псеашха закрыта для туристов. Участие в забеге является уникальной возможностью попасть на ее пик. Также в рамках подъема на нее можно будет выполнить или подтвердить спортивные разряды в дисциплине «скайраннинг».

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи в июне прошел праздничный марафон, приуроченный ко Дню России.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100