Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Бывший топ-менеджер «Россети Кубань», спрятавший на краснодарском кладбище 50 млн рублей, предстанет перед судом

Бывший топ-менеджер «Россети Кубань», спрятавший на краснодарском кладбище 50 млн рублей, предстанет перед судом
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Следственный комитет завершил расследование резонансного дела.

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Краснодарскому краю завершил расследование уголовного дела против бывшего заместителя генерального директора ПАО «Россети Кубань», который обвиняется в получении крупной взятки (ч.6 ст.290 УК РФ) и в обещании посредничества во взяточничестве (ч.5 ст.291.1 УК РФ), сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По данным следствия, экс-топ-менеджер электросетевой компании получил 10 миллионов рублей в виде взятки от руководителя коммерческой организации за способствование в увеличении мощности потребления электроэнергии.

Кроме того, он предложил своему коллеге, у которого возникли проблемы с законом, передать 10 млн рублей неким лицам, чтобы избежать уголовное преследование. Сотрудник согласился, однако впоследствии осознал противоправность этого предложения, и сообщил о ситуации в правоохранительные органы.

Дело получило широкую огласку в СМИ после того, как в ходе оперативной работы силовики нашли на Славянском кладбище Краснодара тайник с 50 млн рублей, принадлежащий предположительно фигуранту. Кроме того, дома и на рабочем месте у бывшего замглавы «Россети Кубань» было обнаружено более 20 миллионов рублей, 100 тысяч долларов США, порядка 10 дорогостоящих часов люксовых брендов.

«Вину в совершении инкриминируемых ему преступлений обвиняемый признал в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В ходе расследования на имущество и наличные средства фигуранта общей стоимостью более 74 миллионов рублей и 141 тысяча долларов был наложен арест.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100