Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

После открытия границы с Абхазией россияне штурмуют курорты соседней республики

После открытия границы с Абхазией россияне штурмуют курорты соседней республики

Туристический трафик, пересекающий российско-абхазскую границу, растет ежедневно.

В пограничном управлении ФСБ России по Краснодарскому краю сообщили о росте числа путешественников, пересекающих российско-абхазскую границу. По их оценке, число россиян, желающих отдохнуть в соседней республике, растет ежедневно.

5 августа российско-абхазскую границу пересекли 30 тысяч человек и 5,5 тысячи транспортных средств. А накануне трафик в обе стороны составлял 20 тысяч человек.

При этом в ведомстве отмечают, что на проверку документов у каждого туриста у контролеров уходит не более трех минут. При возникновении сомнений в подлинности паспортов, сотрудники вправе задавать гражданам уточняющие вопросы.

Перед поездкой туристов просят ещё раз удостовериться, что срок документов, удостоверяющих личность, не истек, и сам паспорт находится в надлежащем состоянии.

Напомним, с сегодняшнего дня между Абхазией и Россией возобновляется железнодорожное сообщение после четырехмесячного перерыва. Из Туапсе в Гагру первый поезд отправится 15 августа.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что уже в первые минуты после открытия границы с Абхазией на таможенном посту образовались толпы желающих пересечь границу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100