Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В СК прокомментировали смерть истощенного младенца-маугли в больнице Сочи

В СК прокомментировали смерть истощенного младенца-маугли в больнице Сочи

По факту случившегося проводится проверка.

В Сочи проводится проверка по факту смерти 3-месячного ребенка, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Материалы по инициативе следственного управления по краю были переданы из органов внутренних дел в органы СК.

- 27 июня 2019 года в правоохранительные органы города Сочи из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что реанимационной бригадой скорой помощи доставлен 3-месячный мальчик в истощенном состоянии. В больнице ребенку было назначено и проведено необходимое лечение но, не смотря на оказанную медицинскую помощь, мальчик скончался в больнице, - рассказали в ведомстве. 

В ходе проверки следователь установит обстоятельства случившегося и условия жизни младенца, в частности, нарушались ли его законные интересы.

- Кроме того, в рамках проверки будет дана оценка действиям органов опеки и попечительства, а также органов осуществляющих надзор за несовершеннолетними. Ход и результаты проверки поставлены на контроль руководителем следственного управления по краю Вадимом Бугаенко. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - добавили в СК.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100