Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре мужчина, нанявший киллера для убийства жены на сайте объявлений, предстанет перед судом

В Краснодаре мужчина, нанявший киллера для убийства жены на сайте объявлений, предстанет перед судом
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Фигурант не хотел делить с супругой нажитое имущество.

В Краснодаре 37-летний инженер, нанявший киллера для жены, предстанет перед судом по обвинению в приготовлении к убийству. Материалы дела в суд направила прокуратура, рассказали в надзорном органе.

Как писала «НК» ранее, мужчина был задержан в апреле этого года. По данным следствия, фигурант нашел в сети Интернет контакты незнакомого ему ранее мужчины и предложил тому организовать смерть супруги. «Киллер» согласился, но о поступившем предложении рассказал в правоохранительные органы. Была проведена инсценировка убийства женщины. Кадры якобы с места происшествия «исполнитель» предоставил заказчику, который заплатил за «услугу» 100 тысяч рублей. Тогда же коварный муж был задержан.

По данным СМИ, фигурант дела пошел на убийство, чтобы не делить с женой нажитое имущество — семья находилась на грани развода, и женщина рассчитывала на справедливый раздел.

Расследование дела вели специалисты СУ СКР по Краснодарскому краю.

«Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. 

Обвиняемый находится под стражей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100