Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре выделенную полосу на улице Северной введут раньше запланированного срока

В Краснодаре выделенную полосу на улице Северной введут раньше запланированного срока

Меры будут приняты в связи с закрытием Яблоновского моста для автобусов и большегрузов.

В Краснодаре с 10 июля начнет действовать выделенная полоса для общественного транспорта на улице Северной. Это решение принято в связи с закрытием Яблоновского моста для грузовиков и автобусов - на отрезке улиц Рашпилевской - им. Тургенева поедут рейсовые и пригородные автобусы, которые будут въезжать в город и выезжать из него по Тургеневскому мосту. Протяженность «выделенки» составит 2,7 км, в настоящее время специалисты уже делают разметку, устанавливают знаки и информационные стенды

- По ул. Северной мы вводим сразу 2 серьезных изменения. Первое — это выделенная полоса, обустройство которой активно ведется. А также завершим переустройство перекрестка ул. Аэродромной и Северной. Все это вместе позволит серьезно улучшить движение на этом участке — в первую очередь, общественного транспорта. На этом участке ул. Северной — достаточно широкая проезжая часть, и мы ожидаем хороший эффект от введения выделенной полосы, — прокомментировал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Новая схема движения на Северной-Аэродромной также начнет действовать с 10 июля. С этого дня здесь организуют прямое движение по ул. Аэродромной с поворотом налево на ул. Северную, минуя существующий «зеленый островок», при этом запретят левый поворот с ул. Северной на ул. Аэродромную.

Ожидается, что с учетом переустройства перекрестка и выделенной полосы общественный транспорт в день сэкономит 132 минуты, или один дополнительный оборотный рейс.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100