Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре большегрузам и автобусам навсегда запретят ездить по Яблоновскому мосту

В Краснодаре большегрузам и автобусам навсегда запретят ездить по Яблоновскому мосту

Ограничения вступают в силу с 12 июля.

В краевой столице с 12 июля вступает в силу запрет на проезд большегрузам и пассажирским автобусам по Яблоновскому мосту. Как прокомментировали в пресс-службе администрации Краснодара, это самое строгое ограничение и оно будет действовать на постоянной основе. Решение было принято в связи с техническим состоянием путепровода.

- Мы понимаем, что это сложное решение, которое повлияет на транспортное сообщение и пассажирские перевозки между населенными пунктами Краснодарского края и Республики Адыгея. Но мы вынуждены пойти на эту крайнюю меру из-за технического состояния моста. Запрещающие знаки на подъездах к нему установлены уже давно, но их требования фактически не соблюдаются. Оставлять так ситуацию просто опасно. Единственный способ выполнить заключение экспертов и ограничить проезд по мосту тяжелого транспорта — установить металлические габаритные рамы, - рассказал вице-мэр города Артем Доронин.

Чиновник акцентировал, что решение принято по итогам работы специальной группы, в которую вошли и специалисты из Адыгеи. 

12.jpg

Металлические габаритные рамы высотой 3 метра начнут устанавливать 1 июля, ограничение по весу транспорта составит 4 тонны. Работы планируют завершить к 12 июля. Перед мостом будут также размещены баннеры, заранее информирующие водителей о грядущих изменениях.

- В настоящее время идет совместная работа министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края с представителями Республики Адыгея и компаниями-перевозчиками по корректировке маршрутов пригородных, межмуниципальных и междугородних автобусов, которые пустят в объезд Яблоновского моста. Их перенаправят либо на выезд из города мимо Краснодарского водохранилища, либо через Тургеневский мост, - уточнили в мэрии.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100