Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Число погибших от отравления напитком «Мистер Сидр» увеличилось до 32 человек

Число погибших от отравления напитком «Мистер Сидр» увеличилось до 32 человек
Фото t.me/bazabazon

Производитель ядовитого продукта находится под арестом.

Волна отравлений алкогольным напитком «Мистер Сидр» накрыла сразу несколько российских регионов. Общее число пострадавших уже достигло 90 человек. Жертвами суррогата стали 32 человека.

Больше всего погибших в Ульяновской области — 20 летальных исходов. Также пациенты с сильнейшей интоксикацией сейчас находятся в медучреждениях Самарской, Нижегородской, Пензенской областей и Республики Удмуртия и Чувашской Республики. В Курганской области 16-летняя школьница впала в кому после употребления напитка того же производителя со вкусом «Пиноколада».

В составе «Мистера Сидра» помимо допустимых ингредиентов эксперты обнаружили ударную дозу метанола и этилбутирата. Эти вещества являются смертельно опасными ядами.

Полиция продолжает работу по поиску и изъятию смертельно опасного напитка. Уже выведено из оборота свыше 37,5 тысяч литров в 11 регионах страны. В соседствующем с Краснодарским краем Крыму правоохранители обнаружили более трех тысяч литров контрафактного сидра.

В отношении владельца цеха, в котором производили ядовитый сидр, следственный комитет возбудил уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Бизнесмен находится под стражей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, назначены комплексы экспертиз, допрашиваются потерпевшие, свидетели, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в магазинах Краснодарского края не обнаружили опасный для жизни «Мистер Сидр».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100