Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Мистер Сидр», насмерть отравивший 19 человек, не поступал в магазины Краснодарского края

«Мистер Сидр», насмерть отравивший 19 человек, не поступал в магазины Краснодарского края
Фото t.me/bazabazon

Алкогольный напиток «Мистер Сидр», ставший причиной гибели 19 человек в трех регионах, не поступал в магазины Краснодарского края. Об этом сообщили в краевом оперативном штабе.

На сегодняшний день известно уже о 64 случаях отравления. Больше всего пострадавших в Ульяновской области – 49 человек. На втором месте Самарская область – 12 случаев отравления. В Нижегородской области – 3 пострадавших. Во всех трех регионах есть погибшие.

Причиной массового отравления стал слабоалкогольный напиток под названием «Мистер Сидр». Готовили этот ядовитый продукт под Самарой. Прямо сейчас товар изымается во всех местах его реализации.

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, во все торговые точки региона были разосланы рекомендации о немедленном изъятии из продажи напитка «Мистер Сидр», в случае его поступления.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что производителем данного продукта является предприниматель из поселка Винтай Красноглинского района Самарской области. В настоящее время он задержан.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100