Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Алкогольный напиток «Мистер Сидр» убил девять человек в двух регионах

Алкогольный напиток «Мистер Сидр» убил девять человек в двух регионах
Фото t.me/bazabazon

Алкогольный напиток «Мистер Сидр» за считанные часы убил девять человек и еще несколько граждан отправил в медучреждения с признаками сильнейшего отравления в Ульяновской и Самарской областях, сообщили в следственном комитете РФ.

По данным следствия, в период с 3 по 4 июня 2023 года несколько жителей городов Димитровграда и Новокуйбышевска были госпитализированы с диагнозом отравление неустановленным веществом. Девять пациентов врачам спасти не удалось.

Предварительно установлено, что все пострадавшие употребляли алкогольный напиток «Мистер сидр», купленный в местных магазинах. Производителем данного продукта является предприниматель из поселка Винтай Красноглинского района Самарской области. Указанный товар поставлялся в торговые точки на территориях Самарской и Ульяновской областей. В настоящее время бизнесмен задержан.

Губернатор Ульяновской области выступил со срочным заявлением о приостановке продажи ядовитого сидра в регионе. Из оборота товар изъяли. На данным момент известно о 22 пострадавших.

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100