Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Новороссийске опечатали спецтехнику, засыпающую краснокнижные растения

В Новороссийске опечатали спецтехнику, засыпающую краснокнижные растения
Фото: ngnovoros.ru

Экоактивисты добились остановки работ в зоне ущелья с дубами и можжевельниками.

В Новороссийске в середине апреля жители СНТ «Зеленый мыс» пожаловались на то, что ущелье с краснокнижными растениями и черепахами неизвестные рабочие бригады засыпают грунтом. От загрязнения воздуха и свалки со строительным мусором можжевельники и дубы начали погибать. Так, на площадках, засыпанных гравием, формировались земельные участки. По словам населения, высота насыпи составляла десятки метров, а ширина — порядка 300 метров. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Сегодня, 7 июня, стали известны новые подробности проведения подозрительных работ. Так, стройку остановили, а спецтехнику, работающую на участке, опечатали.

«Бульдозеры опечатали! Инспектор Министерства природных ресурсов Краснодарского края в Новороссийске Иван Овчаров обещал выйти с иском в суд о запрете отсыпки ущелья», — передает слова эколога города-героя Сергея Стряпухина «Наша газета. Новороссийск».

В настоящее время экоактивисты и местные жители надеются, что данное разбирательство завершится в их пользу и редкие растения, произрастающие в ущелье, будут оставлены в покое.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100