Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Молодая пара, забившая до смерти палкой и толкушкой годовалого ребенка, предстанет перед судом в Краснодаре

Молодая пара, забившая до смерти палкой и толкушкой годовалого ребенка, предстанет перед судом в Краснодаре
Фото: pixabay.com

Расследование резонансного дела завершено.

В Краснодарском крае в суд передано дело против 28-летней жительницы Отрадненского района и ее 20-летнего сожителя. Они обвиняются в убийстве годовалого ребенка, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. Женщине также инкриминируют причинение тяжкого вреда сыну.

Преступление произошло в станице Удобной весной 2020 года. Здесь проживали сожители и годовалый сын женщины. Как было установлено, 13 марта мать избила ребенка, «желая успокоить». Спустя пару недель детский плач также стал причиной нанесения побоев малышу — сожители нанесли мальчику удары палкой и металлической толкушкой. Когда младенец замолчал, пара занялась своими делами. Лишь ночью они поняли, что ребенок не поддает признаков жизни. Злоумышленники вызвали скорую, но врачам не рассказали об избиении. Вместе с тем судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

«Благодаря грамотно проведенным следователем следственным действиям с участием следователя-криминалиста краевого управления СКР в кратчайший срок удалось установить причастность матери ребенка и ее сожителя к совершению данного преступления и они были задержаны», - рассказали в Следственном комитете. 

Прокуратура передала дело с утвержденным обвинительным заключением в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу. Фигурантам грозит в том числе пожизненное лишение свободы. Сейчас они находятся под стражей. Свою вину женщина и ее сожитель признали.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100