Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре уволили заведующую детского сада, которая заставила мальчика целовать землю

В Краснодаре уволили заведующую детского сада, которая заставила мальчика целовать землю

Инцидент получил широкую огласку после публикации ролика в социальных сетях.

В Краснодаре 6 мая была уволена заведующая детского садика №74 Эмма Мильнер по статье «Увольнение руководителя организации в связи с принятием уполномоченным органом решения о прекращении трудового договора», сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе городской администрации. Решение о расторжении документа принял работодатель, уточнили в мэрии.

Эмма Мильнер лишилась работы из-за резонансного видео-ролика, опубликованного в социальных сетях. На кадрах женщина в присутствии детей и воспитателей кричит на мальчика, заставляя его встать на колени и поцеловать землю. Многие осудили поведение женщины, инцидент комментировали звезды российского шоу-бизнеса и уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова. В городском департаменте образования сообщили, что заведующая будет уволена.

Однако некоторые родители детей, которые ходят в этот детский сад, встали на защиту Мильнер. Они утверждают, что у заведующей просто сдали нервы — мальчик, которого она публично унизила, доставлял много хлопот воспитателям, нападал на товарищей и постоянно кричал о ненависти к России и русским.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100