Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На начальника полиции Новопокровского района завели уголовное дело

На начальника полиции Новопокровского района завели уголовное дело

Он обвиняется в получении взятки в крупном размере.

Начальник ОМВД Новопокровского района стал фигурантом уголовного дела, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Высокопоставленный полицейский обвиняется в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, следователь ОМВД Новопокровского района вел дело о незаконной вырубке леса. Руководитель полиции знал обстоятельства дела и ход его расследования.

- В начале марта 2019 года полицейский встретился с родным братом подозреваемого и предложил ему передать 300 тысяч рублей, взамен обещал оказать содействие в не привлечении его родственника к уголовной ответственности, - рассказали в СК.

Мужчина сделал вид, что согласился на эти условия, но после беседы обратился в правоохранительные органы. Начальник УМВД был задержан силовиками в момент получения взятки в размере 295 тысяч рублей.

 Приказом ГУ МВД России по Краснодарскому краю сотрудник полиции  Отдела МВД России по Новопокровскому району отстранен от исполнения должностных обязанностей. В настоящее время решается вопрос об увольнении сотрудника из ОВД по отрицательным мотивам, - прокомментировали в главном управлении МВД по региону.

Как писала «Новая Кубань» ранее, заместитель главы Новопокровского района Оксана Варавина предстанет перед судом по обвинению в халатности. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100