«Локомотив-Кубань» минимально проиграл УНИКСу на выезде

Следующая игра вновь состоится в столице Татарстана.

В Казани 6 мая прошла встреча между «Локомотивом-Кубань» и УНИКСом. Матч состоялся в рамках 1/2 финала Единой лиги ВТБ.

Битва на площадке была настолько напряженной, что даже судьи не остались в стороне, вынужденные вмешиваться в различные конфликты между баскетболистами. Технические и персональные фолы стали частью игрового процесса.

Хозяева моментально завладели преимуществом. Но «железнодорожники» не сдавались и пытались взять инициативу на себя, но набрали лишь 12 очков в первой четверти и 13 во второй, существенно отстав от противников.

После большого перерыва «Локо» так и не удалось сократить разрыв с соперником. В третьей четверти УНИКС добавил себе 18 очков, закончив десятиминутку со счетом 50:32. За четыре секунды до конца игры разница в счете сократилась до двух очков (75:73) в пользу казанцев. На этот раз хозяева взяли верх, одержав победу над гостями.

Самым результативным баскетболистом УНИКСа стал американский разыгрывающий Эрик Грин, набравший 19 очков, один подбор и один перехват за 19 минут и 49 секунд на площадке. Среди членов «Локомотива-Кубани» наиболее показательным игроком стал американский тяжелый форвард Окаро Уайт, который принес своей команде 15 очков.

Следующий матч состоится 8 мая в 19:00. Кубанская команда вновь встретится с УНИКСом на паркете в Казани.

Ранее «НК» писала, что «Локомотив-Кубань» разгромил «Парму» с разницей более 30 очков.