«Локомотив-Кубань» разгромил «Парму» с разницей более 30 очков

В Краснодаре 25 апреля прошел второй матч в рамках первой четверти финала плей-офф Единой лиги ВТБ. «Локомотив-Кубань» и «Парма» вновь вышли на паркет, чтобы сразиться друг с другом.

Эта игра значительно отличалась от предыдущей. Обе команды с самого начала предпочли атакам защиту. Однако и хозяева, и гости успели забить по трехочковому до конца первой десятиминутки. Во второй четверти пермяки стали набирать обороты, но так и не смогли осилить точные броски «Локо» с 7 метров от корзины. «Железнодорожники» ушли на большой перерыв с немалым преимуществом – 46:31.

В третьей четверти 2 дальних попадания Карвела подряд, слаженная передача Барфорда и Уайта и активная защита Мориса Ндура сделали свое дело – краснодарцы вырвались вперед с разницей в 30 очков (76:46). Под конец игры на площадку вышли кубанские баскетболисты Кирилл Темиров и Александр Щербенев. Матч завершился со счетом 97:60 на табло и 2:0 в серии.

«Русская пятерка дала жару, и сегодня никто из состава краснодарцев не остался без набранных очков», — прокомментировали четвертую четверть игры в пресс-службе кубанского клуба.

Следующий матч между краснодарцами и пермяками пройдет на выезде. Встреча состоится 28 апреля.

Ранее «НК» писала, что форвард «Локомотива-Кубань» Кирилл Елатонцев признан лучшим молодым баскетболистом.