Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре на улице Красной прошла несогласованная акция из-за обострения ситуации вокруг Украины

В Краснодаре на улице Красной прошла несогласованная акция из-за обострения ситуации вокруг Украины
Кадры с места событий. Фото: Новая Кубань

У Триумфальной арки вчера собрались несколько десятков человек и представители СМИ.

В Краснодаре вчера, 6 марта, у Триумфальной арки на улице Красной прошла несогласованная акция из-за обострения ситуации вокруг Украины. Ее участниками стали несколько десятков человек, в числе которых были представители СМИ. Как сообщил «НК» очевидец, часть журналистов была без установленных законом неоновых жилетов с надписью «пресса».

«Преимущественное большинство участников несогласованной акции - молодежь. В окрестностях её проведения сотрудники полиции обеспечивали соблюдение общественного порядка. Посредством громкой связи в окрестностях места проведения несогласованной акции передавалось сообщение, предупреждающее об ответственности за участие в несогласованных акциях», — уточнил собеседник нашего издания.

Также у Триумфальной арки вчера прошел одиночный пикет с плакатом.

По данным очевидца, почти сразу, в первые 10-15 минут, стражи порядка сопроводили большую часть участников несогласованной акции к служебным автомобилям полиции и автобусам. После этого граждан доставили в отделения полиции для установления личностей и обстоятельств.

«Физическая сила не применялась. В ходе несогласованной акции несколько человек в ходе беседы с сотрудниками полиции пытались оказать сопротивление, самовольно ложились на асфальт, сотрудники оказывали содействие для того, чтобы люди могли подняться на ноги, после чего их также сопроводили к автомобилям», — объяснил «НК» собеседник.

Несогласованная акция завершилась в течение полутора часов. По предварительным данным, пострадавших нет.

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале проведения военной операции по защите Донбасса. На Украине было объявлено военное положение. Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Ранее «НК» публиковала сводку главных событий, произошедших за ночь 7 марта в ходе военной операции России в Украине.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100