Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Подготовка к третьему раунду переговоров и пожар на нефтебазе Луганска. Что произошло ночью 7 марта в ходе военной спецоперации РФ

Подготовка к третьему раунду переговоров и пожар на нефтебазе Луганска. Что произошло ночью 7 марта в ходе военной спецоперации РФ
Пожар на нефтебазе в Луганске. Фото: пресс-служба СК РФ

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале проведения Россией спецоперации в Украине по защите ЛНР и ДНР. Из строя была выведена военная инфраструктура авиационных баз ВСУ. В связи с этим Владимир Зеленский объявил военное положение и подписал указ о всеобщей мобилизации. За это время ВС РФ были взяты под контроль десятки населенных пунктов, были открыты несколько гуманитарных коридоров из городов Украины.

«Новая Кубань» публикует сводку главных событий, произошедших за ночь 7 марта в ходе военной операции России в Украине.

— Сегодня , 7 марта, может пройти третий раунд переговоров между делегациями РФ и Украины. Как сообщает ТАСС со ссылкой на украинское издание «Страна», обсуждение состоится на польско-белорусской границе.

— KPMG (одна из аудиторских компаний Большой четверки — прим.) объявила о приостановке своей деятельности в России и Белоруссии из-за обострения ситуации вокруг Украины.

— Министерство обороны Российской Федерации этой ночью рассказало о подготовке провокации СБУ совместно с боевиками «Азова» (признан экстремистским и запрещен в России) в районе Харькова. В ведомстве также уточнили, что она может быть связана с радиоактивным заражением местности.

— В Херсонскую область было доставлено свыше 140 тонн гуманитарной помощи от России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Черноморского флота.

— ВСУ за минувшие сутки подвергли обстрелу 9 населенных пунктов ЛНР, сообщили в республиканском представительстве в СЦКК. Открытие огня по ним было зафиксировано 12 раз. От этого пострадал Стахановский завод ферросплавов и подстанция. Без электричества остались 454 абонента, гимназия и свыше 20 домов.

— Утром 7 марта на Луганской нефтебазе начался пожар. Возгорание произошло вследствие обстрела объекта со стороны ВСУ, сообщил представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Родион Мирошник. На место событий оперативно прибыли пожарные. По данным ТАСС, столб огня из горящих резервуаров поднимается вверх на десятки метров. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил следователям возбудить уголовное дело по факту нанесения ракетного удара по нефтебазе в Луганске. Информация о пострадавших уточняется.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100