Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани из-за непогоды 7 февраля произошли масштабные отключения света в Анапе, Геленджике и Новороссийске

На Кубани из-за непогоды 7 февраля произошли масштабные отключения света в Анапе, Геленджике и Новороссийске
Фото: Новая Кубань

Из-за этого без электричества остались несколько десятков тысяч граждан.

В Краснодарском крае сегодня днем, 7 февраля, значительно ухудшилась погода. На Кубани действуют 2 штормовых предупреждения — по сильному ветру, порывы которого достигают 38 метров в секунду, и лавиноопасности на высоте от 1600 метров.

Из-за бушующей стихии в городах Черноморского побережья — Анапе, Геленджике и Новороссийске — во вторник произошли массовые отключения электричества. Без света остались десятки тысяч жителей и гостей муниципалитетов.

Так, сегодня днем глава Геленджика Алексей Богодистов сообщил в Telegram-канале о том, что к 13:00 7 февраля без света из-за аварии были около 2 тысяч горожан. Для восстановления света на места были направлены бригады специалистов.

Кроме того, с самого утра часть жителей Новороссийска оставалась без электроэнергии. Во второй половине дня ситуация в городе герое ухудшилась, из-за аварии свет пропал в микрорайоне Гора Великая и селах Цемдолина и Борисовка. Для восстановления электричества была подключена одна подстанция. Однако еще несколько часов света не было на нескольких улицах в селе Большие Хутора.

«НЭСК восстановил энергоснабжение в с.Цемдолина, гора Великая, с. Борисовка, в с. Большие Хутора», — сообщили в оперативном штабе Краснодарского края в 18:02 7 февраля.

Также об аварийном отключении электричества во вторник днем заявили в Муниципальном центре управления Анапы. По состоянию на 14:45 без света оставались станица Анапская и хутора Рассвет, Заря и Тарусино. Суммарно в данных населенных пунктах проживают 12,5 тысяч человек.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Новороссийске и Геленджике 8 февраля из-за непогоды отменят занятия в школах. Решение приняли в рамках заседания, проведенного губернатором региона.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100