Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Новороссийске и Геленджике 8 февраля из-за непогоды отменят занятия в школах

В Новороссийске и Геленджике 8 февраля из-за непогоды отменят занятия в школах
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Решение приняли в рамках заседания, проведенного губернатором региона.

В Краснодарском крае последние дни царит непогода. На смену теплой погоде без осадков пришла настоящая зима с сильными снегопадами. Главный удар пришелся по Новороссийску и Геленджику, где из-за норд-остов фиксируются порывы ветра до 38 метров в секунду.

В администрации Краснодарского края губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сегодня провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Глава региона отметил, что при нынешних погодных условиях Новороссийск и Геленджик должны находиться в зоне повышенного внимания.

В ходе заседания было отмечено, что сегодня и завтра в данных муниципалитетах будут низовые метели и гололед, а также морозы, которые не отпустят Кубань до окончания недели.

По словам вице-губернатора Анны Миньковой, в такую погоду школьникам безопаснее не посещать образовательные учреждения и не покидать дома.

«Она также акцентировала внимание на том, что 8 февраля у девятиклассников собеседование по русскому языку по федеральному образовательному стандарту. Оно необходимо для допуска к государственной итоговой аттестации. Но отменить его можно только на основании комиссии», — сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко сообщил, что 7 февраля из-за разгулявшейся стихии школу посетили лишь 15% учащихся. Глава Геленджика Алексей Богодистов уточнил, что на курорте показатель по этому пункту не достигли и 9%.

В связи с этим 8 февраля ученики новороссийских и геленджикских школ останутся дома. Собеседование по русскому языку, запланированное на завтра, пройдет 15 марта.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100