Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ФК «Краснодар» выиграл третий подряд матч под руководством Фарке благодаря голу на последней минуте

ФК «Краснодар» выиграл третий подряд матч под руководством Фарке благодаря голу на последней минуте
Фото: ФК Краснодар

Победный мяч в ворота шведского «Хеккена» забил Виктор Классон.

ФК «Краснодар» 6 февраля провел последний матч в рамках вторых зимних сборов в Испании. «Быки» встретились со шведским клубом «Хеккен» и смогли одержать волевую победу, причем решающий гол был забит на 90-й минуте матча. Эта стала третья подряд игра «горожан» под тренерством немецкого специалиста Даниэля Фарке, завершившаяся победой.

Фарке выставил в стартовый состав на игру с «Хеккеном» практически всех лидеров команды. На поле с первых минут появились Рамирес, Кайо, Крыховяк, Кабелла, Сперцян. Удивить мог лишь выбор вратаря - вместо Матвея Сафонова вышел Станислав Агкацев.

Несмотря на такой сильный состав, «Краснодар» пропустил первым. За нарушение в штрафной судья назначил пенальти — и хотя голкипер отбил первый удар, на отскоке шведы оказались первыми. Во втором тайме игра кардинально поменялась. На 66 минуте Эдуард Сперцян исполнил идеальный удар со штрафного и сравнял счет, отправив мяч в «девяточку». А на 90-й минуте Эдуард не смог забить пенальти, но выручил Виктор Классон, который заколотил гол после отбитого вратарем «Хеккена» мяча.

ФК «Краснодар» на третьих сборах ждет еще 3 матча - 12 февраля с «Мальме» из Швеции. 15 февраля с «Сарпсборг 08». Закончатся сборы «южным дерби» в Испании — 20 февраля «Краснодар» сыграет с «Ростовом».

В Краснодаре команда вернется в конце февраля. Уже 27-го числа «быков» ждет первый официальный матч в 2022 году — команда примет московский «Локомотив».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100