Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Ассистентский дубль Бутхейма и Карпин на трибунах. ФК «Краснодар» выиграл первый матч под тренерством Фарке

Ассистентский дубль Бутхейма и Карпин на трибунах. ФК «Краснодар» выиграл первый матч под тренерством Фарке
Фото: пресс-служба ФК Краснодар

ФК «Краснодар» вчера на сборах в Дубае провел матч с клубом из Словакии «Жилина». Это игра стала второй на зимних сборах «быков» и первой победной для нового тренера «горожан» Даниэля Фарке.

Матч с «Жилиной», несмотря на статус товарищеского, получился захватывающим: соперники активно атаковали и много забивали. Счет открыл капитан «быков» Гжегож Крыховяк, замкнувший навес Вандерсона. Второй гол записал на свой счет Эдуард Сперцян, а ассистировал ему «новичок» команды Эрик Бутхейм. К слову, норвежский нападающий стал автором и еще одной голевой передачи — уже во втором тайме Александр Черников забил решающий мяч после подачи Бутхейма. У «Жилины» отличились Минарик и Гальчик. Итоговый счет на табло — 3:2 в пользу «Краснодара».

«Приятно выиграть в предсезонном матче. Довольно неплохо мы действовали в первом тайме. Забили отличный гол. В футболе так бывает, какой-то эпизод может поменять ход игры. Пропустили со стандарта, однако и игра была плотной. Во втором тайме мы вышли, собрались, были хорошие моменты. Саша Черников забил отличный мяч. Могли еще больше забивать», - прокомментировал Даниэль Фарке.



Немецкий тренер добавил, что по сравнению с игрой с «Легией» («Краснодар» проиграл со счетом 2:1 — прим») сделан огромный рывок.

0220.png

После матча «Краснодар» опубликовал фоторепортаж с матча, и на одном из кадров видно, что игру посетил главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин. Ранее наставник национальной команды рассказывал журналистам о знакомстве с Фарке.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100