Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Предприниматели из Краснодарского края могут купить программное обеспечение с 50-процентной скидкой

Предприниматели из Краснодарского края могут купить программное обеспечение с 50-процентной скидкой
Новые преференции положительно скажутся и на развитии IT-бизнеса в крае. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Новые меры поддержки для бизнеса появились в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Кубанские предприниматели могут купить программное обеспечение со скидкой в 50 процентов, сообщили в пресс-службе краевой администрации. Эта льгота для субъектов малого и среднего предпринимательства была разработана в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Такая скидка стала возможной за счет компенсации разработчикам половины стоимости лицензии из бюджета. Внедрение отечественных облачных решений будет способствовать цифровизации и повышению эффективности бизнеса.

Как объяснили в краевой администрации, для предпринимателей Краснодарского края это возможность внедрить и легально использовать качественное программное обеспечение. Услуга может стать очень востребованной, ведь по количеству субъектов МСП Кубань занимает четвертое место в стране, в нашем регионе успешно работают порядка 269 тысяч представителей малого и среднего бизнеса.

При этом от самого бизнеса при покупке софта не нужно ничего, кроме как состоять в реестре МСП, который ведет федеральная налоговая служба.

Как отметили в краевом департаменте информатизации и связи, новые преференции положительно скажутся и на развитии IT-бизнеса в крае. Так, ведомство совместно с ассоциацией цифрового развития будет работать над включением в федеральный список решений от кубанских компаний. Ожидается, что компенсация 50% от государства увеличит объемы продаж, сохранив рентабельность.

Узнать о программном обеспечении, доступном бизнесу по льготной цене, можно на официальном сайте Российского фонда развития информационных технологий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100