Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Для поддержки сил ЛНА в Ливию прибыли около 200 российских наемников

Для поддержки сил ЛНА в Ливию прибыли около 200 российских наемников

Издание New York Times утверждает, что за последние шесть недель в Ливию прибыли около 200 российских наемников, в том числе хорошо обученные снайперы

Все вновь прибывшие - это военные из «ЧВК (частной военной компании) Вагнера», которую СМИ связывают с именем российского олигарха Евгения Пригожина, комментирует New York Times, ссылаясь на информацию от трех высокопоставленных ливийских чиновников

Ранее НК писала о том, что наемники участвуют в военных действиях на территории Ливии, где сейчас идет гражданская война., оказывая поддержку Ливийской национальной армии (ЛНА). Среди числа погибшихв военных столкновениях бойцов есть жители Краснодарского края, Свердловской и Мурманской областей.

В настоящий период в страну также были отправлены несколько самолетов Сухого из России. При этом, в Ливии применяются высокоточная артиллерия и ракетные удары, а также используются силы снайперов из России, комментирует газета.

Россия поддерживает сторону лидера ополчения Халифа Хафтара, находящегося в восточной Ливии, отмечает издание. Также ему оказывают содействие Объединенные Арабские Эмираты, Египет, Саудовская Аравия и Франция. По мнению сторонников лидера ополчения, Хафтар, обладающий при всем том непревзойденным военным опытом, сможет добиться восстановления авторитарного порядка.

Напомним, что лидер Ливийской национальной армии Халифа Хафтар вот уже более пяти лет сражается с коалицией ополченцев из Западной Ливии, которые поддерживают власти в Триполи. Наступление на столицу страны начато им в апреле. Что же касается правительства Триполи, то оно было создано Организацией Объединенных Наций в 2015 году, официально поддерживается США и другими западными странами.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100