Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Наемник из Краснодарского края погиб во время боевых действий в Ливии

Наемник из Краснодарского края погиб во время боевых действий в Ливии

По данным СМИ, в ходе гражданской войны в африканской республике скончались от 10 до 35 россиян.

В Ливии в ходе боевых действий скончались граждане России, воевавшие на стороне фельдмаршала Халифа Хафтара, сообщает «Медуза» со ссылкой на собственные источники. Как показало расследование, проведенное изданием, в африканской республике в результате авиаудара, нанесенного самолетами Правительства национального согласия, погибли от 10 до 35 (точную цифру пока установить невозможно — прим. «НК») российских наемников, которых связывают с ЧВК «Вагнер». Все они жители трех регионов РФ - Краснодарского края, Свердловской и Мурманской областей.

Журналистам удалось узнать, что один из погибших — житель станицы Кущевской по имени Денис (позывной «Вектор»). Как сообщили коллеги кубанца, у него остались жена и маленькие дети, ученики 1-2 классов.

По данным издания, в Ливии также погибли жители Екатеринбурга Артем Невьянцев (позывной «Халк») и Игнат Боричев («Беня»).

Кроме того, передает «Медуза», в больнице Санкт-Петербурга находится тяжело раненный командир первого отряда с позывным «Ратибор», а в Мурманск доставили тело погибшего с позывным «Академик».

Напомним, в Ливии после свержения Муаммара Каддафи в 2011 году  сохраняется двоевластие — на востоке страны находится парламент, а на западе в столице Триполи базируется правительство национального согласия под руководством премьер-министра Файеза Сараджа, которое признано международным сообществом и поддерживается ООН. Парламент опирается на национальную армию во главе с Халифа Хафтаром и действует самостоятельно от Триполи.

По данным СМИ, ЧВК "Вагнер" также участвовала в боевых действиях на территории Украины и Сирии. Как писала "Новая Кубань" ранее, во время боевых действий в САР также погибали наемники из Краснодарского края.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100