Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Верховный суд признал законным лишение Елены Хахалевой статуса судьи

Верховный суд признал законным лишение Елены Хахалевой статуса судьи

«Служительница Фемиды» пыталась восстановить полномочия.

Дисциплинарная коллегия Верховного суда признала законным лишение Елены Хахалевой статуса судьи, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на руководителя управления по взаимодействию с общественностью и СМИ ВС России Алексея Лацейко. Жалоба рассматривалась в отсутствии Хахалевой. По словам ее представительницы Людмилы Александровой, бывшая судья не смогла присутствовать, так как находится на лечении в стационаре. По данным СМИ, Елена Хахалева перенесла коронавирус, и инфекция дала осложнения.

Как писала «НК», 13 июля Высшая квалификационная коллегия судей лишила статуса судью Краснодарского краевого суда Елену Хахалеву. «Служительницу Фемиды» привлекли к дисциплинарной ответственности за 128 прогулов.

После этого Хахалеву исключили из штата Краснодарского краевого суда, где она работала много лет.

Также Людмила Александрова сообщила, что в производстве Следственного комитета в настоящее время находится материал по заявлению председателя ВККС Николая Тимошина, который просит возбудить уголовное дело о незаконном получении судьей Хахалевой зарплаты за дни прогулов. По информации «Коммерсанта», проверку проводит первое следственное управление (с дислокацией в городе Ростов-на-Дону) ГСУ СКР.

Кубанская судья Елена Хахалева стала известна после свадьбы своей дочери в 2017 году. В прессе широко обсуждали роскошное торжество в одном из лучших ресторанов Краснодара, где для молодоженов пели звезды российской эстрады Николай Басков, Валерий Меладзе, Вера Брежнева.

Позднее в СМИ появилась информация о поддельном дипломе Хахалевой. Однако Совет судей Краснодарского края провел проверку и признал документ об образовании действительным. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100