Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Новым президентом Специальной Олимпиады России избрана Ольга Слуцкер

Новым президентом Специальной Олимпиады России избрана Ольга Слуцкер

Об этом стало известно сегодня во время конференции в Москве.

Президентом и председателем правления Специальной Олимпиады России избрана бизнесвумен Ольга Слуцкер. Об этом стало известно сегодня в ходе отчетно-выборной конференции, которая проходит в Москве. Ранее эту должность занимал депутат Государственной Думы РФ Юрий Валентинович Смирнов.

Ольга Слуцкер — российская бизнесвумен, владелица сети фитнес-клубов World Class. Ранее она принимала участие в развитии движении СО в России, в частности, посещала Специальные Олимпийские игры -2019 в Абу-Даби.

- Я вижу своей задачей поддерживать и укреплять регионы, чтобы там люди могли успешно развиваться. Другая задача - повысить статус Специальной Олимпиады России, сделать ее более узнаваемой, для того, чтобы семьи знали, что есть такое движение. Важно и нужно работать с государством, но государство может быть партнером, а развиваться можно самостоятельно, - сказала Слуцкер.

Ke2bnPvqRG8.jpg

Специальные Олимпийские игры — это всемирные соревнования для людей с нарушениями интеллекта. Движение зародилось 43 года назад, в Россию СО пришла в начале 90-хх гг. XX века. Впервые российские атлеты приняли участие в Специальной Олимпиаде в 1993 году. А уже в 2019 году наша делегация в ОАЭ была одной из самых многочисленных — ее представляли 154 спортсмена из 27 регионов страны. Сборная завоевала 89 золотых, 52 серебряных и 34 бронзовых медалей, среди которых 2 золотые медали по легкой атлетике принесла команде спортсменка из Краснодарского края.

В рамках СО в России ежегодно проходят сотни мероприятий для людей с нарушениями интеллекта.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в Сочи в начале июня торжественно открылось региональное отделение Специальной олимпиады России. На поле олимпийского стадиона «Фишт» прошел юнифайд-матч, в котором сыграли воспитанники школы-интерната города Приволжска Ивановской области и школы-интерната Сочи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100