Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Абу-Даби состоялась церемония закрытия Специальной Олимпиады

В Абу-Даби состоялась церемония закрытия Специальной Олимпиады

С 14 по 21 марта в Абу-Даби проходили Всемирные летние игры Специальной Олимпиады — крупнейшее в мире спортивное и гуманитарное событие. В турнире принимали участие спортсмены с ограниченными интеллектуальными возможностями. Материалы по темеВ Абу-Даби состоялась грандиозная церемония открытия юбилейных Специальных Олимпийских игр-2019В Абу-Даби состоялась грандиозная церемония открытия юбилейных Специальных Олимпийских игр-201901.12.2020

Официальная церемония закрытия состоялась 21 марта. Дата мероприятия была приурочена к Международному дню человека с синдромом Дауна (двадцать первый день третьего месяца соответствует 3 копиям 21-й хромосомы – прим. «НК»).

Торжественное мероприятие возглавили первые лица ОАЭ и организации Специальной Олимпиады. На сцене выступили мировые суперзвезды Кила Сеттл (известная американская актриса и певица) и Николь Шерзингер (экс-вокалистка группы The Pussycat Dolls, международный посол Специальной Олимпиады). Николь исполнила свою новую песню Victorious, написанную для Специальных Олимпийских игр.

Николь Шерзингер в Абу-Даби
На церемонии также состоялась мировая премьера клипа официальной песни Специальных Олимпийских игр в Абу-Даби Right Where I’m Supposed To Be («Прямо там, где я должен быть» — прим. «НК»).



Спортсмены из ОАЭ провели церемонию передачи флага спортсменам из Швеции, которая примет Всемирные зимние игры в 2021 году.

Церемония закрытия Специальной Олимпиады в Абу-Даби
Специальная Олимпиада в Абу-Даби стала одной из крупнейшей и наиболее инклюзивной в истории Специальных Олимпийских игр.

Сборная России в Абу-Даби

Отечественную команду на играх в столице ОАЭ представляли 154 спортсмена из 27 регионов страны. Атлеты приняли участие в 20 летних видах спорта, продемонстрировав прекрасную подготовку и физическую форму.

Специальная Олимпиада России
Сборная России завоевала 89 золотых, 52 серебряных и 34 бронзовых медалей, среди которых 2 золотые медали по легкой атлетике принесла команде спортсменка из Краснодарского края. Материалы по темеО решимости, стремлении и мужестве. Спортсмены Специальной Олимпиады в Абу-Даби, преодолевая физические и ментальные ограничения, добиваются невозможногоО решимости, стремлении и мужестве. Спортсмены Специальной Олимпиады в Абу-Даби, преодолевая физические и ментальные ограничения, добиваются невозможного01.12.2020


Максимальное количество золотых медалей атлеты Специальной Олимпиады России завоевали в пауэрлифтинге, спортивной и художественной гимнастике.

Стоит отметить, что 2019 год для Специальной Олимпиады России является юбилейным — ровно 20 лет назад была создана общероссийская общественная благотворительная организация помощи инвалидам с ментальными нарушениями. Основной целью организации является адаптация и реабилитация людей с проблемами интеллекта к полноценной жизни общества средствами физической культуры и спорта.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100