Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре врачи ККБ №1 спасли двоих детей из Херсона с заболеваниями сердца

В Краснодаре врачи ККБ №1 спасли двоих детей из Херсона с заболеваниями сердца
Фото: t.me/minkovaanna23

Мальчикам были диагностированы аритмия с тахикардией и тяжелый порок сердца.

В Краснодар из Херсонской области привезли двоих детей с заболеваниями сердца. За спасение малышей взялись врачи ГБУЗ «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница №1 имени профессора С.В.Очаповского».

Одним из пациентов стал 9-летний Слава. Ему были диагностированы аритмия и тахикардия, у мальчика периодически происходили приступы. Врачи в Херсонской области не смогли оказать необходимую помощь мальчику, в связи с чем волонтеры транспортировали всю семью в кубанскую столицу. Врачи провели хирургическое вмешательство на закрытом сердце. Оперативное вмешательство прошло успешно, через 5 дней после него Слава с мамой вернулись домой.

«Второму малышу, которого тоже зовут Славой, всего 9 дней, у него тяжелый порок сердца. Отец экстренно вывез сына в Симферополь, где ребенку уточнили диагноз, а затем санавиацией направили в Краснодар для проведения операции», — рассказала в Telegram заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова.

По ее словам, операцию грудничку провели на закрытом сердце. В настоящее время малыш находится в стабильном состоянии. За ребенком в настоящее время следят медики.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре хирурги провели уникальную операцию на сердце без наркоза. Такую практику применяют только две клиники в России.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100