Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи к уголовной ответственности привлекли мать девочки, до смерти избитой ремнем, и участкового полицейского

В Сочи к уголовной ответственности привлекли мать девочки, до смерти избитой ремнем, и участкового полицейского
Фото: t.me/kubansledcom

Смертельные травмы несовершеннолетней нанес ее отчим.

В Сочи в начале июня скончалась 7-летняя девочка. Причиной гибели ребенка стали травмы, полученные в результате избиения ремнем 24-летним отчимом. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), злоумышленник был заключен под стражу, подробнее об этом ранее писала «НК».

Вчера вечером стало известно, что к уголовной ответственности были привлечены еще 2 человека — мать погибшего ребенка, а также участковый полицейский.

Так, по данным следствия, 31-летняя злоумышленница с 27 мая по 2 июня не принимала мер по защите своего ребенка от противоправных деяний отчима девочки. В результате этого девочка скончалась от полученных травм спустя неделю после избиения ремнем. Матери погибшей предстоит ответить за оставление в опасности несовершеннолетней, а также за неисполнение обязанностей по воспитанию.

Кроме того, весной этого года соседи семьи, где воспитывалась девочка, обращались к правоохранителям. Однако по неоднократным заявлениям участковым был написан рапорт об отсутствии нарушений. Страж порядка не установил причины и обстоятельства, почему жильцы дома слышали детские крики и плач. Теперь ему предстоит ответить по статье о халатности, повлекшей по неосторожности смерть ребенка (часть 2 статьи 293 Уголовного кодекса РФ).

В настоящее время правоохранители собирают доказательную базу, проводятся судебные экспертизы.

«Ход следствия поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства», — резюмировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100