Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стала известна причина визита председателя СК Александра Бастрыкина в Краснодар

Стала известна причина визита председателя СК Александра Бастрыкина в Краснодар
Фото: sledcom.ru

Руководитель ведомства прибыл в краевую столицу накануне.

Краснодарский край на этой неделе посетили сразу несколько высокопоставленных лиц федерального уровня. Так, 4-5 мая новороссийский порт и свалку неподалеку от хутора Красного в Анапе проинспектировала руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова. 5 мая в Абинский район вместе с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым приехал министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Глава минсельхоза осмотрел место аварии на Федоровском гидроузле.

В тот же день в СМИ появилась информация, что в Краснодар прибыл руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. И если две вышеназванные поездки были анонсированы, то визит главы СКР изначально был представлен журналистами как «тайный». Отдельные издания даже написали, что Бастрыкин прилетел в Краснодар на служебном самолете, причем лайнер совершил посадку в официально закрытом аэропорту.

Последнюю информацию так никто и не прокомментировал, однако визит Бастрыкина вскоре официально подтвердился. Как оказалось, у председателя Следственного комитета в Краснодаре был плотный график мероприятий. Сначала он провел оперативное совещание, в ходе которого заслушал руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю Андрея Маслова по основным направлениям деятельности. После этого вместе с Кондратьевым и Масловым глава СКР посетил концерт, посвященный подведению итогов конкурса детской казачьей песни в рамках празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. Выступление юных артистов наблюдали из зала и другие высокопоставленные чиновники — среди них министр юстиции РФ Константин Чуйченко и ректор Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Ольга Александрова. В рамках концерта Бастрыкин вручил ряд наград, в том числе эстрадному певцу Сосо Павлиашвили и директору Кубанского казачьего хора Анатолию Арефьеву.

Также председатель СК России вручил памятные медали участникам Великой Отечественной войны - узнику фашистского концлагеря Владимиру Борисовичу Андрейчеву и летчику морской авиации, капитану первого ранга Евгению Сергеевичу Яковлеву.

Кроме того, Александр Бастрыкин побывал в селе Новомихайловском (Гулькевичский район), где в прошлом году при участии СКР был открыт мемориальный комплекс курсантам первого батальона Урюпинского военно-пехотного училища, бойцам отдельного парашютно-десантного батальона разведотдела штаба Северо-Кавказского фронта, воинам 37-го отдельного моторизированного понтонно-мостового батальона и мирным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100