Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«В Краснодарском крае имеется проблема со старыми и зачастую бесхозными скважинами»: глава Росприроднадзора Светлана Радионова прибыла с инспекцией на Кубань

«В Краснодарском крае имеется проблема со старыми и зачастую бесхозными скважинами»: глава Росприроднадзора Светлана Радионова прибыла с инспекцией на Кубань
Фото: t.me/radionovasg

В Краснодарский край в середине этой недели прибыла руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова. Глава ведомства посетила 4 мая порт Новороссийска и осмотрела нефтеналивной и угольный терминалы. В ходе визита Радионова обсудила с оператором ПАО «НМТП» вопросы организации промливневых стоков и модернизацию причалов во избежание попадания нефтепродуктов в акваторию Черного моря. В ходе инспекции прокладки коллектора к новым очистным сооружениям глава Росприроднадзора также отметила наличие проблем.

Сегодня, 5 мая, Светлана Радионова посетила свалку неподалеку от хутора Красного в Анапе. По ее словам, объект был закрыт еще в 2015 году решением суда. Также рассматривается возможность включения его в федеральный проект «Чистая страна». Свалки, вошедшие в него, подлежат рекультивации.

Также в четверг днем Радионова побывала на старейшем в России Кудако-Киевском нефтяном месторождении. Здесь глава ведомства отметила проблемы с содержанием скважин не только на Кубани, но и в стране в целом.

«В Краснодарском крае и в других регионах страны имеется проблема со старыми и зачастую бесхозными скважинами. Многие из них неучтенные, и их состояние надлежащим образом не мониторится. Сейчас государство в рамках федерального проекта «Генеральная уборка» проводит инвентаризацию таких скважин, решается вопрос об их ликвидации. Росприроднадзором разработана новая форма акта осмотра таких объектов: мы наносим координаты скважин, будем брать пробы, выявлять грифоны с нефтопроявлениями и работать, в том числе с ЦЛАТИ», — написала Светлана Радионова в своем Telegram-канале.

Руководитель Росприроднадзора резюмировала, что отработанные скважины должны быть ликвидированы.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в конце прошлого года Светлана Радионова сообщила о нарушениях в работе портов Новороссийска и Туапсе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100