Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи отдыхающих возмутил неухоженный вид парка «Дендрарий»

В Сочи отдыхающих возмутил неухоженный вид парка «Дендрарий»
Фото: соцсети

По словам посетителей, цена проходного билета чрезмерно завышена.

В Сочи гости и жители курорта, предпочитающие отдых среди уникальных растений, чаще всего направляются в парк «Дендрарий». Именно здесь можно встретить экзотические цветы и кустарники, а также насладиться единением с природой.

Однако некоторые посетители отмечают в «Дендрарии» не только положительные стороны. Так, в популярном городском паблике появился негативный отзыв от отдыхающего. По его словам, на сегодняшний день в парке не пострижены газоны, отсутствуют указатели по территории и мало табличек с описанием растений. «Ягодкой» неухоженности «Дендрария» посетитель назвал скульптуры, с которых облезла краска.

«Лично слышали разговор туристов и персонала. Туристы очень заинтересовались, обработана ли территория от клещей. В ответ на это сотрудники пожали плечами», - подытожил пользователь Сети.

В комментариях под записью многие местные жители поддержали возмущение отдыхающего:

«А ведь «Дендрарий» был всегда одной из основных достопримечательностей. Жаль, нельзя фото пруда с рыбками добавить, без слез не взглянешь», «Мы местные, в прошлом году решили посетить парк. Были очень удивлены и разочарованы, он действительно местами не ухожен и заброшен», «Зато денег берут за вход нормально, но ничего не делают для благоустройства», «Да, «Дендрарий» выглядит печально. Еще и канатка подорожала до 500 рублей. И оплату картой не принимают. Туристы платят около 1000 за билет и канатку и видят это», - пишут разочарованные сочинцы.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что жительница Сочи развеяла миф о тайном пляже, усыпанном ракушками.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100