Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Роспотребнадзор назвал три этапа снятия в России ограничений, связанных с коронавирусом

Роспотребнадзор назвал три этапа снятия в России ограничений, связанных с коронавирусом

Ведомство предложило постепенный план выхода из карантина.

Сегодня на совещании с президентом Владимиром Путиным руководитель Роспотребнадзора Анна Попова предложила снимать ограничения, связанные с коронавирусом, в три этапа.

Так, первый предусматривает расширение перечня общественных мест, доступных для посещения. В частности, жителям страны могут разрешить заниматься спортом на открытых площадках. Откроются небольшие магазины и учреждения сферы услуг, будут разрешены прогулки с детьми.

На втором этапе будут разрешены прогулки с членами семьи, при ограниченном числе посетителей откроются объекты сферы торговли и услуг большей площади, начнут работу образовательные организации – школы и сады.

На третьем этапе начнут работу парки и скверы при соблюдении социального дистанцирования, предприятия сферы торговли и услуг будут работать без ограничения количества посетителей, откроются все образовательные учреждения, гостиницы и предприятия общественного питания.

При этом в каждом регионе решение о том или ином послаблении/ужесточении ограничительных мер будут принимать местные власти с учетом эпидемиологической ситуации.

«Мы видим, что ситуация с распространением коронавируса в субъектах федерации складывается по-разному. Как уже говорил, где-то жесткие, оправданные профилактические меры необходимо сохранить или даже дополнять. А где-то, возможно, планировать определенное обоснованное их смягчение», - заявил президент России Владимир Путин.

Напомним, ранее президент продлил нерабочие дни в стране до 12 мая.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100