Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В мэрии Новороссийска прокомментировали фотографию с «обработкой пляжа от коронавируса»

В мэрии Новороссийска прокомментировали фотографию с «обработкой пляжа от коронавируса»

В социальных сетях накануне появилась фотография, на которой изображены два человека в защитных костюмах и с приспособлениями для дезинфекции в руках. Как сообщил автор снимка, кадр был сделан на набережной Новороссийска. Фотограф отметил, что специалисты идут вдоль самого берега, и задался вопросом, неужели в городе решили обрабатывать гальку. Подписчики паблика также неоднозначно восприняли ситуацию, некоторые даже начали шутить, что скоро власти начнут «очищать» дезинфицирующими средствами воду в Черном море.

Однако в мэрии Новороссийска «Новой Кубани» объяснили, что запечатленные на фотографии специалисты — члены спасательных отрядов, которые участвуют в дезинфекции тренажерных комплексов в пляжной зоне. На указанном кадре, снятом рядом с кинотеатром «Нептун», спасатели перемещались от одного объекта к другому.

Как писала «Новая Кубань», в Краснодарском крае до 12 мая продлен карантин. Жителям региона нельзя покидать дома без уважительной причины, к которым относятся поход в магазин/аптеку, выгул домашних животных, обращение за экстренной медицинской помощью. На Кубани также до 1 июня сохраняется запрет на бронирование номеров в гостиницах, отелях и санаториях. Всех прибывающих из других регионов и из-за границы отправляют в обсерваторы на 14 дней. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100