Первая победа Мусаева после возвращения: ФК «Краснодар» обыграл «Пари НН» в 23-м туре РПЛ

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу «быков».

ФК «Краснодар» сегодня, 6 апреля, провел выездной матч в рамках 23-го тура Российской Премьер-лиги. В его рамках «быки» встретились с ФК «Пари Нижний Новгород» на стадионе «Нижний Новгород».

В прошлом туре «Краснодар» впервые вышел на поле в рамках официального матча после возвращения Мурада Мусаева. «Черно-зеленые» сыграли вничью с «Локомотивом» и остались на второй строке в турнирной таблице. Подробнее об этом ранее писала «НК».

«Пари НН» неделю назад уступил «Балтике» на выезде. Нижегородский клуб занимает 10-ю строчку в турнирной таблице по итогам 22-го тура.

Всего «Краснодар» и «Пари НН» встречались на официальных матчах 10 раз. 7 игр завершились победой «Краснодара», 1 — ничьей. Еще в 2 выиграли нижегородцы.

Судьей для сегодняшнего матча был выбран Евгений Буланов из Саранска. Ему помогали Алексей Ширяев из Ставрополя и Михаил Иванов из Костромы.

В стартовый состав «Краснодара» вошли Матвей Сафонов, Сергей Волков, Хуниор Алонсо, Лукас Оласа, Витор Тормена, Александр Черников, Эдуард Сперцян, Никита Кривцов, Кади Боржес, Жоау Батчи и Джон Кордоба.

В заявке у «Пари НН» на начало игры: Артур Нигматуллин, Виктор Александров, Маттео Стаматов, Кирилл Глущенков, Дмитрий Тихий, Хуан Боселли, Мамаду Майга, Константин Марадишвили, Владислав Карапузов, Александр Трошечкин и Николай Калинский.

В начале встречи «Краснодар» имел преимущество. Почти все время «быки» играли на половине поля хозяев.

Как результат, подопечным Мурада Мусаева удалось открыть счет уже на 8-й минуте. Эдуард Сперцян выполнил удар по воротам нижегородцев с левого фланга. Мяч угодил в защитника «Пари НН» Кирилла Глущенкова и отрикошетил в сетку. 1:0 в пользу «быков».

Почти сразу после этого «горожане» увеличили разрыв в счете. На 13-й минуте Джон Кордоба устремился с мячом в штрафную соперника, где оказался один на один с вратарем. Форвард успешно пробил низом, тем самым укрепив позиции «Краснодара». 2:0 в пользу «быков».

К середине первого тайма игра перешла на половину поля гостей. На 21-й минуте Марадишвили предпринял попытку забить гол в дальний нижний угол, но мяч прокатился рядом со штангой.

Через несколько минут поразить ворота «Краснодара» захотел Трошечкин. Он в касание пробил в дальний угол, однако мяч пролетел мимо сетки.

На 32-й минуте была объявлена первая замена у хозяев. Получивший травму Константин Марадишвили отправился на скамейку запасных. Вместо него на поле вышел Никита Ермаков.

В течение следующих 10 минут нижегородцам удалось отыграться. Сначала на 34-й минуте Николай Калинский дошел по левому флангу до штрафной «Краснодара», откуда в касание пробил под дальнюю штангу. А еще через 6 минут счет сравнял Александр Трошечкин. Хавбек получил на границе вратарской «быков» скидку от Тихого, после чего забил головой.

К первому тайму было добавлено 4 минуты. На перерыв обе команды отправились со счетом 2:2.

На начало второго тайма обе команды вернулись в прежних составах.

На 48-й минуте арбитр показал первую желтую карточку в игре. Предупреждение получил Александр Черников за попадание по ноге Хуану Боселли.

Следующий «горчичник» был также адресован «быку». На этот раз желтую карточку судья достал для Батчи за откидку мяча после свистка.

По прохождении часа игра начала набирать темп. «Краснодар» провел тройную замену — Олакунле Олусегун, Виктор Са и Кевин Кастаньо появились на поле вместо Батчи, Боржеса и Кривцова соответственно.

И уже на 71-й минуте «быки» вновь вырвались вперед по счету. «Черно-зеленые» атаковали через левый фланг, откуда отправили мяч в центр штрафной. Там его принял Джон Кордоба, который попытался забить головой. Мяч попал в перекладину и отскочил обратно к форварду, который успешно добил головой. 3:2 в пользу гостей.

За голом «Краснодара» последовала тройная замена у «Пари НН». На скамейку запасных отправились Боселли, Стаматов и Трошечкин. Вместо них вышли Валерий Царукян, Максим Шнапцев и Илья Кухарчук.

Однако «быки» продолжили напирать. И на 80-й минуте Эдуард Сперцян реализовал штрафной. 4:2 — «черно-зеленые» ведут.

Мурад Мусаев на 82-й минуте объявил двойную замену. В «Краснодаре» Волкова и Сперцяна сменили Александр Эктов и Михайло Баньяц.

Под самый конец второго тайма нижегородцам удалось сократить отставание на один мяч. На 87-й минуте Кухарчук получил пас от Тихого и обыграл Матвея Сафонова.

К основному времени арбитр добавил 5 минут. Но до финального свистка ни одной из команд забить больше не удалось.

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу «Краснодара». Данная победа стала у «быков» первой после возвращения Мусаева на пост главного тренера команды.

Полученные 3 очка позволили «быкам», суммарно заработавшим 43 очка, вновь стать лидерами турнирной таблицы РПЛ. Однако удастся ли «горожанам» удержаться на первой строчке, определит завтрашний матч «Балтики» и «Зенита», отстающего всего на 2 очка.

В следующем туре Российской Премьер-лиги «Краснодар» встретится со своим главным соперником за титул в этом сезоне — «Зенитом». Игра пройдет 13 апреля на домашнем стадионе «быков».