Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Стало известно, когда на Крымском мосту установят новый пролет с левой стороны

Стало известно, когда на Крымском мосту установят новый пролет с левой стороны
Фото: Новая Кубань

На время надвижки конструкции планируется ввести ограничение на движение по путепроводу.

На Крымском мосту с левой стороны были завершены восстановительные работы на опорах путепровода. Специалисты установили подферменные площадки, сообщили в пресс-службе Росавтодора.

В настоящее время идет подготовка к надвижке первых 2 пролетов на левой стороне Крымского моста, которую планируется провести в январе того года. На время проведения данных работ на путепроводе временно ограничат движение.

«А в следующем месяце заменят ещё два повреждённых пролёта, после чего установят барьерное ограждение и опоры освещения, уложат два слоя асфальтобетонного покрытия и нанесут разметку», — уточнили в пресс-службе Федерального дорожного агентства.

Полностью восстановить автодорожную часть моста планируется к весне 2023 года. В настоящее время работы на путепроводе ведутся в круглосуточном режиме.

Напомним, утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовой автомобиль. Взрыв был такой мощный, что обвалились пролеты автомобильной части и загорелись топливные цистерны проходящего мимо поезда. В результате происшествия погибли несколько человек. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

На Крымском мосту были организованы ремонтные работы. С конца октября по путепроводу был разрешен проезд для грузовиков грузоподъемностью до 40 т. На сегодняшний день поврежденные пролеты путепровода на правой полосе полностью восстановлены.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100