Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Голливудский амбассадор»: Стивен Сигал стал послом проекта «Золотое кольцо Боспорского царства»

«Голливудский амбассадор»: Стивен Сигал стал послом проекта «Золотое кольцо Боспорского царства»

Голливудский актер Стивен Сигал стал послом туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства». Соответствующий сертификат ему вручил руководитель проекта и экс-глава Минкурортов Кубани Христофор Константиниди. Встреча состоялась в штаб-квартире Русского географического общества в Москве.

12.jpg

Сигал признался, что античная культура и история вызывают у него огромный интерес. Он предложил продвигать «Боспорское кольцо» в Японии, где прожил более 20 лет.

Кроме того, Сигалу провели экскурсию по штаб-квартире РГО, после чего он был принят в ряды старейшей организации.

Напомним, «Золотое кольцо Боспорского царства» – туристический маршрут по местам, где в античное время располагались города древнего государства. Маршрут включает 10 городов, расположенных на территориях Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области и города Севастополя.

Как писала «Новая Кубань» ранее, Стивен Сигал получил гражданство России в 2016 году.  Осенью 2018 года проявил интерес к Краснодарскому краю и даже посетил форум «Дело за малым». Еще в аэропорту Краснодара он окунулся в местную культуру — знаменитость с песнями-плясками встречали казаки, знакомство с которыми продолжилось на следующий день в одном из ресторанов столицы Кубани. Там звезда голливудских боевиков был формально принят в казаки. Актера одели в бурку, «отхлестали» плеткой и подарили булаву — символ власти. 



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100