Спортсмены из Краснодарского края выиграли 8 медалей на чемпионате Европы по спортивной акробатике

Всего Кубань представляли 11 атлетов.

В Италии прошел чемпионат Европы по спортивной акробатике. В турнире приняли участие 16 стран. Краснодарский край представили 11 спортсменов, которые завоевали пять золотых и три серебряные медали в трех программах – женском многоборье, мужских парах и женской тройке.

Медали завоевали Дарья Тихомирова, Софья Полищук, Дарья Чебуланка, Артур Шехель, Зарина Улугходжаева, Вероника Шестак, Катарина Рылова и Андрей Сливков.

Вице-губернатор региона Александр Власов поздравил акробатов с успешными результатами на соревнованиях.

«Краснодарский край – один из главных центров развития спортивной акробатики в России. В спортшколах края занимается более 2400 человек, их тренируют свыше 60 тренеров. 25 наших акробатов входят в состав сборной России. За последние годы кубанцы завоевали более 350 медалей на всероссийских и международных соревнованиях», – отметил замглавы региона.

Как писала «Новая Кубань», спортсмены из Краснодарского края получат более 12 миллионов рублей за участие в Паралимпиаде в Токио.