Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае бизнесмена осудят по делу о нападении льва на ребенка

В Краснодарском крае бизнесмена осудят по делу о нападении льва на ребенка
Фото: pexels.com

Инцидент произошел в Успенском районе.

В Краснодарском крае в суд передано уголовное дело против индивидуального предпринимателя из Успенского района, который обвиняется в оказании опасной для жизни и здоровья услуги, в результате которой причинены телесные повреждения 13-летней девочке (п.«б» ч.2 ст.238 УК РФ), рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.

Как писала «НК» ранее, инцидент произошел вечером 16 июля 2021 года в селе Марьино на базе отдыха, где отдыхала семья с 13-летней девочкой. На территории располагались клетки с дикими животными — львами, волками, медведем. В какой-то момент подросток хотела сделать селфи со львом и подошла близко к вольеру, в результате чего хищник ударил ее лапой по руке. Пострадавшей был причинен легкий вред здоровью.

Как оказалось позднее, животные находились на территории базы незаконно, у бизнесмена не было лицензии на разрешение данного вида деятельности.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в Следственном комитете.

Фигурант продолжает находиться под домашним арестом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100