Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Крыму мощные ливни затопили поля и размыли дорогу. Видео

В Крыму мощные ливни затопили поля и размыли дорогу. Видео
Фото и видео: соцсети

В республике объявлено штормовое предупреждение.

На юге России последние несколько дней идут проливные дожди с грозами. В нескольких регионах объявлено штормовое предупреждение.

В Крыму вчера и сегодня из-за непогоды оказались затопленными поля. Как сообщил министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин, стихия частично уничтожила посевы. В Раздольненском районе из-за этого вода пробила тоннель под рядом идущей трассой. Жители муниципалитета опасаются, что дорога на данном участке может провалиться.

Также в республике подтопило более 120 домовладений, 2 подвала многоквартирных зданий и психоневрологический интернат в селе Соколином. Как сообщили в Минприроды России, сегодня, 5 июля, уровень воды в реках Коккозка и Бельбек превысили свой исторический максимум.

В настоящее время в Крыму объявлено штормовое предупреждение. ГУ МЧС по республике напоминает о необходимости соблюдать меры безопасности: не находиться рядом с рекламными щитами и ЛЭП, не посещать горную и лесную местности, не быть в близости от русел рек. В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует сообщать о ней по номеру «101» или «112».

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что очевидцы публикуют в Сети последствия непогоды в Сочи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100